Я очень рада видеть вас у себя в гостях.Мне будет приятно, если вы оставите комментарии к моим работам. Hi!I'm glad to see you on my blog.I'll be happy if you'll write your comments.Sizi profilimde görmekten çok mutluyum.Yorumlarınız için teşekkür ederim.

среда, 22 июня 2011 г.

Ждем Фею...

Сегодня у стоматолога Саньке удалили зуб, висящий на волоске....
Было расстройство....
С действительностью примирил рассказ доктора ( а по-совместительству Сашиной крестной) о Зубной Фее, которая из-под подушки забирает зуб и оставляет вместо него подарочек.
Добрая крестная )))
Сейчас ложимся спать.
Сначала решался вопрос о том, как под подушку положить зуб - в салфетке или без... В салфетке Фея ведь может не заметить, что это зуб ...
А потом Санька спрашивает:
- Интересно, а китайцы тоже так делают? А у китайцев есть МакДональдс?

Вот где тут логика?? Я не поняла этой логической цепочки )))

- Мама, а Фея правда существует?
- Не знаю, я ее не видела.
- Надо проверить!
Сейчас ребенок тихонечко лежит и не шевелится, чтобы зуб не выскочил никуда из под подушки до прихода Феи ))

14 комментариев:

  1. Интересно, а почему китайцы?? )))) У нас тоже приходила зубная фея )) Ивану денежку оставляла... потому как за подарком не всегда успевала

    ОтветитьУдалить
  2. Вот и мне было интересно, почему именно китайцы! А МакДональдс причем???
    Оказывается китайцы "первые в ум вошли" ))) Ну, благодаря вам, Фея положит вместо зуба книжку сегодня ))) Фея сейчас мужественно сражается со сном, чтобы не опрафаниться )))

    ОтветитьУдалить
  3. да уж логика и правда интересная :)

    вспомнилось,про поддержание веры в чудо :)
    у сына был день рождения,папа наш привез шары,потом поехали с бабушками в магазин за подарками и Степка взял один шарик с собой,когда выходили из машины,не углядели и шарик улетел в небо.Степка начал реветь.Я чтоб успокоить,сказала что он полетел к лунатикам(он как раз подсел тогда на мультик про незнайку на луне) и говорю,они ж не знают что у тебя день рождения,а так шарик к ним прилетит и они узнают и потом к тебе придут с подарочком :)
    Во общем на следующий день,пока папа с сыном гуляли.я поехала за точно таким же шариком и прикупила подарочек.всё это дома поставила и ушла.Сынуля был очень рад :)

    ОтветитьУдалить
  4. Моей дочке 10..так каждый зуб меняющийся "отдаётся"))) до сих пор зубной фее. Моей кто то в садике еще это дело рассказал. Помимо игрушки-книжки, что обычно за зубик под подушку совала... как то положила зубную щетку новую и пасту (купленные волею случая в этот день)..утром дочка стала возмущаться, что не игрушка. Так говорю- фея то зубная, ты зубки плохо значит чистишь! Дочку весьма впечатлило это)))

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с выпавшим зубиком! Это первый?

    Ты не забудь глиттера посыпать под подушку и на подоконник. Для пущего волшебствУ.

    ОтветитьУдалить
  6. Милая легенда с феей :)
    В нашем детстве такого не было.
    Фее все удалось? :)

    ОтветитьУдалить
  7. Про китайцев и правда забавно )) Фею за руку не схватили?

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, какая ты молодец! Пока есть возможность - надо поддерживать веру в чудеса у наших деток )))

    Verashka, правильно правильно! Мне, как стоматологу, это очень близко ))) От игрушек скоро и так дом треснет ))

    Яна, это далеко не первый ))) Просто раньше ребенку про Фею никто не удосужился рассказать ))) А тут добрая тетя стоматолог вырвала зуб и, чтобы успокоить поведала )))

    Фее, конечно, все удалось! На то она и Фея ))) Правда не с первого раза ))) Фея еще ночью, просыпаясь, переживала, а ну как ребенка ночью под подушкой шарить начнет?! Тогда сон нафик пойдет ))) Обошлось ))
    А по утру ребенок вообще забыл и про зубы, и про Фей ))) А когда вспомнила, побежала вприпрыжку! Вернулась счастлииииивая и уверенная, что Феи существуют!

    ОтветитьУдалить
  9. Это хорошо,что всё удалось :)

    ОтветитьУдалить
  10. Конечно дети всегда должны верить в сказку. Я всегда старалась создать ее для своего сына. Через неделю ему 11 лет, так он до сих пор верит в зубную фею и в деда мороза. Не знаю, стоит ли ему "открыть" глаза, не будет ли он выглядеть в глазах своих сверстников "лопухом"?

    ОтветитьУдалить
  11. Алена, вот это трудный вопрос....
    Сажать перед собой со словами "Мне надо с тобой поговорить..." конечно не надо )))
    Думаю, само все вырулится.... Пока вопросов не задает, и хорошо! Мы сегодня с дочкой шли в детский сад и разговаривали об этом. Я ей сказала, что главное верить в чудеса, тогда они происходят! То есть Феи приходят к тому, кто верит!

    ОтветитьУдалить
  12. Думаю, что Вы правы. Мне кажется, что дети, которые верят в сказку, вырастут счастливыми и позитивными людьми.

    ОтветитьУдалить
  13. Катя, а я тут попыталась связать в логическую цепочку китайцев и МакДональдс... :)) Может, дочка в подарок за зубик мечтала о какой-то игрушке именно из МакДональдса? :))

    ОтветитьУдалить
  14. Елена, )))
    Думаю цепочка была другой: к нашим детям приходит Зубная Фея, а к другим как? и вообще, как они там живут, другие-то? есть ли у них те же радости, что и у нас, МакДональдс, например?
    Мне кажется она думала примерно так.
    Фея приходила к нам впервые, поэтому чего ждать - было непонятно ))) А радость от получения книжки была какая-то огромная прямо-таки в этот раз )))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...