Я очень рада видеть вас у себя в гостях.Мне будет приятно, если вы оставите комментарии к моим работам. Hi!I'm glad to see you on my blog.I'll be happy if you'll write your comments.Sizi profilimde görmekten çok mutluyum.Yorumlarınız için teşekkür ederim.

среда, 23 ноября 2011 г.

Старшенький )))

Родительский комитет из класса старшего ребеночка прислал письмо, дескать в пятницу дневники на проверку соберут - подготовьтесь!
Передаю ребеночку инфу ))
Он возмущается, что и так расписание написал, которое с сентября не было написано! Домашнее задание заполнять он отказывается. Сказал, что договорится с кем надо и поставят ему пятерочку за ведение дневника.

Пару лет назад меня еще возмущало, что домашнее задание он не записывает в дневник. Приходил из школы и сразу к телефону. Я, размахивая руками, с пеной изо рта причитала, что проще записать все в школе, чем потом звонить всем! Димка мне отвечал:
- Зачем записывать, если можно Феде позвонить???

3 комментария:

  1. Я нестандартный ребенок. За свою жизнь сменила 4 школы. В последнюю ушла в 12 лет (сама поступила, родителей постфактум оповестила). С этой школы у меня никогда больше не было дневника :) Нас никто не гонял за пятна в терадях. Учительница математики так и говорила: "Если вы в тетради думаете, решаете, ошибаетесь и исправляете, то это видно и ничего плохого в этом нет." Так сказать, все муки мозга на виду :) И домашку я записывала в тетради сразу после урока. И так хорошо это было... Мне многое чуждо в российской системе образования. Дневник особенно :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, знакомо :) У меня брат так делала какое-то время. А потом начал где-то в другом месте записывать сам и уже ему звонили все время )))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...