Я очень рада видеть вас у себя в гостях.Мне будет приятно, если вы оставите комментарии к моим работам. Hi!I'm glad to see you on my blog.I'll be happy if you'll write your comments.Sizi profilimde görmekten çok mutluyum.Yorumlarınız için teşekkür ederim.

четверг, 12 февраля 2009 г.

Путешествие в Гаврилов Посад, Юрьевец, Иваново. День 1-й.

Отъехав 100 км от Москвы, мы не могли оторваться от пейзажа за окном!Зимняя сказка!Я сразу вспомнила конкурс "Морозные узоры", проходивший на Арт-уголке - вот прекрасная иллюстрация для странички!)))




У нас была небольшая остановка в Суздале.Этот древний город славится не только большим количеством красивейших церквей, но и ... ... петушками )))



Автобус еще не остановился, а дети уже скандировали - "Петушки!!Петушки!!" Это были воспоминания из прошлой поездки, воспоминания настолько сильные, что мой сын решил, что и город тоже называется Петушки!(в настоящих "Петушках" мы тоже уже побывали)




Путь наш сегодня лежал в Гаврилов Посад.
Очень нас удивил тот факт, что в городе нет ни одного общественного пункта приема пищи!Первый раз за все наши поездки мы обедали в школе. ))) Как там было холодно!!!Мы так замерзли, что не могли согреться в течении всего дня!Как там дети учатся?!


Этот город знаменит старейшим в стране конезаводом, открытым еще Иваном Грозным 250 лет назад.Сейчас этот конезавод выглядит не лучшим образом, мягко говоря.Но работают там энтузиасты, любящие свое дело.Наш экскурсовод с такой любовью рассказывал о лошадях, что даже я, не большая любительница лошадей, заинтересовалась.И, конечно сами животные не оставили наших детей равнодушными.дети и кормили лошадей, и гладили, и катались на них.И все это с одинаковым удовольствием!












" Наш пострел везде поспел!" Диме удалось покататься и на пони, и на лошади!







Понравилась вывеска на магазине в городе, где нет ни одного общепита! )))

Еще нас в этот день ждала экскурсия в краеведческий музей и детский центр.Что интересно занятия в детском центре и в спортивной школе при конезаваде абсолютно бесплатные.Наши дети тут же решили переехать в Гаврилов Посад. )))






А эти фотографии специально для любителей квиллинга!
Красота, правда?









В детском центре нас познакомили с разными ремеслами, которыми занимаются детки и нас ждали мастер-классы по некоторым ремеслам.Дима отправился на МК по плетению из бересты а я на лепку из глины.На нашем МК нам предложили лепить бычка, но я решила , что это не мой вариант (легких путей мы не ищем!) и я буду делать колокольчик.Дело в том, что я их собираю, а купить сувенирный колокольчик в городе, где нет ни одного пункта общепит не представлялось мне возможным.И вот что у меня получилось.

Оживленные голоса наших детей на МК по плетению из бересты не давали мне покоя и после своего МК я побежала на бересту и ... успела!!!Мне очень понравилось!


Этот день оказался очень насыщенным, как впрочем и любой другой, когда мы с такой замечательной компанией отправляемся на экскурсию!Встали мы в 5 утра, а в гостинице оказались в 10.30 вечера.С огромным удовольствием улеглись спать, ведь завтра нас ждет еще один интересный день!
Кто дочитал до конца - молодец!!!
Впереди еще 2 дня поедки!Осилим?

9 комментариев:

  1. Катя, очень интересно. Давай ещё!!!

    ПыСы. Катя, у тебя, чтобы оставить комментарий нужно код вводить и получить твоё одбрение. Может упростишь эту поцедуру ;)?

    ОтветитьУдалить
  2. Маш, спасибо!
    Я бы с удовольствием, но избавиться от своего одобрения - никак не получается!Приходится одобрять! )))
    Немного передохну и загружу еще один день - там вообще очень интересные и смешные фотки есть!

    ОтветитьУдалить
  3. ой здорово как! я даже не знала что город такой есть Гаврилов Посад

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово как!
    Снега столько :) Мне только мечтать...
    Сын очень на тебя похож :)
    Поделки супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Как интересно)))) Так красиво))) А кто эти экскурсии организовывает?
    Я бы не отказалась)))
    "Для любителей квиллинга" вот удивила так удивила, мы то из бумаги "лепим" а тут я так понимаю все из дерева или бересты? Очень впечатляет))) Вот теперь думаю а не повторить ли нам лебедей из бумаги?

    ОтветитьУдалить
  6. Супер поездка! ;)
    Квиллинг отпад! Не знаю, можно ли это назвать квиллингом в полной мере, но цветчки меня очень воодушевили! А из чего они?

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, очень интересно! А фотки - чудо)) Спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, очень красиво и безумно интересно!!! Я раньше занималась серьёзно берестой, так мне вообще ооочень интересно было :) Спасибо за такой подробный отчёт :)

    ОтветитьУдалить
  9. Красота! Из бересты здорово как сделано!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...