Я очень рада видеть вас у себя в гостях.Мне будет приятно, если вы оставите комментарии к моим работам. Hi!I'm glad to see you on my blog.I'll be happy if you'll write your comments.Sizi profilimde görmekten çok mutluyum.Yorumlarınız için teşekkür ederim.

пятница, 8 июля 2011 г.

Деньрожденная )) Мастер-класс

Сегодня я покажу вам пошаговый мастер-класс по созданию детской, яркой и веселой деньрожденной открытки. Кто-то из вас несомненно видел его в АртУголке, ну а у кого-то может не было такой возможности, так что я повторюсь )))

Детский День рождения - праздник веселый, яркий и немного озорной, так что и открытка чаще всего бывает такой же))) Продолжая настроение праздника, открытка будет приятным воспоминанием об этом дне.


Для работы нам потребуются:
- обрезки и небольшие кусочки ярких бумажек,
- фигурный бордюр,
- карточка для журналинга,
- цифра-чипборд,
- пудра, чернила и фен для эмбоссинга,
- для желающих - швейная машинка.

1. Из скрапбумаги вырезаем кусок неправильной формы и приклеиваем его на контрастную подложку.

2. Аккуратно обрезаем с небольшим припуском и прошиваем на машинке.

3. Используя дырокол края, вырезаем бордюр и приклеиваем снизу.

4. Цифру-чипборд покрываем чернилами для эмбоссинга, затем посыпаем пудрой. Когда нам необходимо заэмбоссить небольшой по размеру и сложноудерживаемый в руках чипборд, удобно пользоваться пинцетом для его удержания.

5. Дыроколом делаем отверстие в небольшом ярком кусочке скрапбумаги. Нам потребуется совсем небольшой кусочек, так что подойдет что-нибудь из ваших обрезков )))

6. Подклеиваем снизу кусочек картона контрастного цвета и другим фигурным дыроколом вырезаем еще одну форму. Сверху приклеиваем цифру.

7. Используя либо клей, либо машинную строчку, соединяем готовый бордюр и отрезок яркой скрапбумаги, выполняющей в данном случае тоже роль бордюра.

8. С помощью установщика люверсов делаем сначала отверстия, а затем устанавливаем кнопки и люверсы.

9. Затем собираем все части открытки в одно целое. И получаем яркую и веселую детскую открыточку. Цифру по вашему желанию можно заменить на букву, на любой чипборд, люверсы - на брадс или пуговки. Фантазируйте и у вас все получится!

5 комментариев:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...